My blog

     Я определенно точно знаю, что у каждого человека есть "свой" город. Место, где он себя чувствует свободно, - дышит полной грудью, знает наизусть почти каждый камушек на любимой площади, сливается с царящей там атмосферой  и наслаждается каждой минутой. Может, ритм города, может, архитектура, а может, какие-то особенные люди - причина того, почему это место "Ваше". Но в любом случае, если Вы его нашли, то уже ничто не сможет стать так же дорого Вашему сердцу. 

     "Мой" город - Прага - влюбил в себя с первого взгляда! Где бы я потом не оказывалась, а родней чешской столицы для меня нет. Ни романтичный Париж, ни имперская Вена, ни знойный Рим (хотя у меня к нему особая любовь!) не смогли затмить в моем сердце город, который восхищает каждый день вот уже на протяжении 6 лет. 




     Создать блог для души, посвященный Праге, я задумывала давно. Но сейчас предоставился повод поважней взяться за эту идею - после того, как я получила профессиональную квалификацию и лицензию на проведение экскурсий, и, собственно, после нескольких моих встреч с туристами в качестве гида, я пришла к выводу, что стандартные маршруты теряют свою актуальность, а современные туристы совсем не такие, как 10 лет назад, - все снабжены онлайн-картами и путеводителями - сами, кого хочешь, научат, где надо пить пиво и как попасть на Карлов мост!) Кроме того, вспоминая свои путешествия и участие в групповых экскурсиях, я не расскажу ровным счетом ничего, о чем говорил гид) но зато в красках могу описать свою усталость и негодование от того, что больше 10 минут мы не могли задерживаться нигде. Поэтому я зажглась идеей о создании проекта, позаимствованной у девушек, живущих в других прекрасных городах! 

     Суть проекта - в авторских маршрутах. Авторские маршруты - вот чего не хватает во всем разнообразии предложений тур-агенств. Те места, которые вам не покажут, водя по городу группу из 30 человек. Такие сведения о местных жителях, их привычках и традициях, которые обычно теряются на стандартных экскурсиях среди кипы дат и  груды голых исторических фактов. Я же хочу показывать другую Прагу, настоящую и далекую от заезженных троп, в размеренном темпе, в непринужденной обстановке, в маленькой компании (а чаще даже один на один) - в общем, делать то, ради чего вы потом сюда еще обязательно вернетесь!



     Этот блог будет как раз о том, какой я вижу Прагу. Буду писать сюда о том, что не вмещается в мой инстаграм ) Также мной будут публиковаться анонсы авторских маршрутов, которые вы сможете у меня впоследствие заказать. С нетерпением жду наших встреч и атмосферных прогулок!

     P.S: Буду рада вашим отзывам, комментариям и замечаниям!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий