Follow me

     В этом разделе вы найдете то, за чем отправились путешествовать - "хлеба и зрелища". Мы представляем вам наши программы абсолютно в новом, непривычном для "типичных" туристов формате! Почувствуйте себя неотъемлимой частью этой страны - давайте изучать ее вместе изнутри, а не по страницам путеводителей.
     Отмечу, что все прогулки я  прорабатываю сама, на себе же их испытываю и соответственно, информацию, с которой я буду делиться с вами, я тоже пропускаю через себя. То есть громоздких дат, скучных описаний тех или иных событий, незнакомых имен в моих прогулках не будет, однако, если вам это интересно - вы, разумеется, всё у меня спрашиваете.
   
      Время прогулки может варьироваться в зависимости от ее типа. В среднем - от 2 часов и более. Обращаю внимание, что цена от проведенного вместе времени не зависит. 

"Раствориться на улицах Старого Города"
Новичкам" Прагу надо изучать с "азов", поэтому обойти стороной Старый Город - непростительно. Здесь, в историческом центре Праги, вы ощутите ту самую атмосферу, о которой так много разговоров. Это когда кажется, будто время остановилось, и вы магическим образом смогли дотронуться до живой истории. Кстати, "соприкоснуться" с историческими личностями и чешскими героями тоже в наших планах. Наша прогулка будет охватывать не только несколько десятков квадратных километров, на захватит несколько столетий, смену эпох, перемену стилей в искусстве и архитектуре, меняющиеся настроения чешского народа. То есть "бывалым" в Праге тоже, несомненно, будет интересно! Приглашаю вас в приключение ?:)


"Градчаны: Страговский монастырь, Новый Свет, Пражский Град"
Издавна и до сих пор Прага была и остается городом, который вдохновляет. Здесь даже улочка есть, «специально» для этого предназначенная:) именно здесь, на улице Новый Свет, любили проводить время многие художники, писатели и другие деятели искусства. Хотя изначально она была построена в 14 веке для людей, служивших при Короле в Пражском Граде. Этот район — Градчаны, располагающийся у Пражского Града, и назвали согласно людям, его населявшим. При Граде — значит, градчане. А чем еще интересна улица мы узнаем при встрече.

Как известно, Чехия — одна из первых стран, где начала развиваться культура пивоварения. Еще в далеком 9 веке в Чехии варили пиво монахи, а у нас с вами даже есть шанс его попробовать! Это нас ждет на территории Страговского монастыря. Спускаясь все ниже, мы дойдем до Градчанской площади, где нас ждут много интересных объектов и красивых историй. Ну, а на "десерт" оставим Пражский Град с его "главным героем" - Собором Святого Вита.


"Таинственный Вышеград"


Не знаю, есть ли еще один такой город, в котором с легендами сталкиваешься на каждом шагу. Прага — целый мир увлекательных, мистических легенд и сказаний. А Вышеград — место, откуда эти легенды и взяли свое начало! Именно Вышеград является самым старейшим объектом Праги, именно здесь начинается чешская история. По сей день там царит невероятная атмосфера былых времен, в которую, однажды окунувшись, Вы еще надолго останетесь под впечатлением. Сейчас все больше экскурсий проводится на территории Вышеграда, но это не то место, когда можно обойтись быстрой 2-х часовой прогулкой. Правильней да и приятней в целом будет уделить этому весь день, или хотя бы большую его часть. Я предлагаю Вам прогуляться по этому чудесному ареалу и прикоснуться к его тайнам.) 


"Знакомство с Виноградами + Жижков"

Vinohrady - один из самых красивых районов Праги, но ему уделяется не так много внимания, так как он находится за пределами центра города. Предлагаю рассмотреть главные его красоты, пройтись по улочкам, окруженным совершенно особенными домами, фасады которых каждый раз заставляют руки тянуться к фотоаппарату. После Виноград мы перейдем в район Прагу-3 - один из самых населенных в городе. Казалось бы, здесь всё говорит о бурной жизнедетельности - городская суета, постоянный шум проезжающих машин..но есть место, которое словно обволакивает своей тишиной и умиротворенностью. Отсюда видно всю Прагу, но совершенно под другим ракурсом. Здесь свежий, чистый воздух и огромный простор для непринужденных прогулок, душевных разговоров и увлекательных рассказов! По-моему, как раз то, что нужно уставшим от популярных трэвел-троп туристам. 




"Сквозь Старый Город к Воздушным садам"
Пройтись по одной из самых старых улиц Праги, увидеть самый первый чешский театр, прикоснуться к истории возникновения самого старого чешского университета — Карлова, прогуляться по Национальному проспекту, который выведет нас на набережную, — всё это нас с вами ожидает на экскурсии «Сквозь Старый город к Воздушным садам». Именно там, на Воздушных садах, мы увидим прекрасную панораму Праги и заметим, что ее неспроста называют стобашенной!

Рекомендуется в вечернее время.



"Что таит в себе Карлова площадь?"

Что ни дом - то музей, что ни камень - реликвия. От части так можно сказать и о Праге. Карлова площадь, скрытая от большинства туристических глаз, была центром Нового Города Пражского в далеком 14 веке и засвидетельствовала многие события. Дома, окружающие ее, таят в себе больше, чем кажется обычному прохожему! А еще это место - один из самых популярных скверов среди местных жителей. Так ли там интересно и атмосферно? Давайте узнаем! 




"Отдых по-королевски"

Наверняка, интересно, как и где отдыхали королевские особы. В Праге мы может "прикоснуться" к месту, которое служило именно для таких целей. Там даже деревья, растущие на территории, подобраны таким образом, что каждый наш вдох будет порцией полезнейших элементов для организма. Воздух - просто сказка, открывающиеся паномары - изумительны. А еще история, поражающая архитектура! Пройти мимо этого места - очень легко, но если ты туда попал, то уйдешь еще нескоро. Прогуляемся?



"Вид сверху лучше"

Не зря Прагу называют стобашенной - если подняться на какой-нибудь холм, можно разглядеть, сколько же шпилей украшают горизонт. Заказывая эту прогулку, вы сможете со мной пройтись по всем самым красивым обзорным площадкам, которые находятся в разных частях города (нам ведь нужно с разных ракурсов увидеть Прагу, не так ли? Вообще это мой любимый способ прочувствовать город - нагулявшись по уютным улочкам, подняться наверх и охватить взглядом всё целиком - бесценно! Ради таких моментов и стоит путешествовать. Прогулку можно разделить на 2 дня, так как обзорных мест немало)


"Уголок дикой природы в черте города"

Чтобы увидеть чешскую природу во всей красе, необязательно выезжать куда-то за город. Достаточно лишь 15 минут от центра, чтобы добраться до пражского заповедного парка, где можно полазать по самым настоящим скалам, устроить пикник с видом на густой лес, поиграть в мяч, позагорать и т.д! Кому не чужда дикая природа, прошу на прогулку)




Хочу отметить, что прогулки мной разрабатываются и этот раздел будет постоянно пополняться. Кроме того, мы с вами можем организовать уникальную прогулку согласно вашим интересам и пожеланиям! В таких случаях все обсуждается индивидуально.


Также могу вас ознакомить с Прагой посредством уже протоптанных миллионами туристов троп. Классические маршруты, но с немного другой подачей - дружеская атмосфера, неторопливый шаг, обязательные паузы - когда мы видим интересный магазин или необычную сувернирную лавку, вкусные по пути кофе-брейки и приятные разговоры!

Прогулку можно заказать, связавшись со мной через электронную почту timeforprague@gmail.com или написав личное сообщение в вконтакте.


Комментариев нет:

Отправить комментарий